Вы вошли как Запасной | Группа "Гости"Приветствую Вас Запасной | RSS                                                  Суббота, 18.05.2024, 20:03                                                                           Главная | Регистрация | Выход     
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футсоюз » Основной форум футсоюза "Spbball" » Помощь по тактике (делюсь своими наблюдениями)
Помощь по тактике
Antoxa1369Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Создал эту тему ещё раз, так как мне показалось, что раздел "Новичкам" не особенно пользуется популярностью, а общий раздел очень потребный среди участников фс, и здесь эту тему увидят больше людей. не судите строго=)

Итак! Создал тему по просьбам многих нуждающихся! Общий совет по тактике, который я вывел из собственного опыта и наблюдений":

Как правило: против игры в пас надо ставить дальние удары, против дальних ударов-техничная или нормальная игра, против техничной и нормальной-игра в пас.
По пасам: против дальних пасов-смешанные, против смешанных-короткие, против коротких-дальние.
По расстановкам: против 4-4-2 как правило 3-5-2, против 4-3-3 и 3-4-3 как правило 4-4-2, против 3-5-2 кк правило 3-4-3 и 4-3-3. это пример по наиболее частоиспользуемым расстановкам.
По процентам атаки: если соперник намного сильнее, то лучше играть как можно меньше процентов, если приблизительно равен, то 30-60% если слабее, то больше атаки.
Так-же, чем больше нападающих играет в основном составе у тебя, тем более защитную тактику следует ставить(имеются ввиду проценты) ну и соответственно, чем меньше нападающих, тем больше атаки.

Это всё я использую в игре своей команды, что приносит мне определённые плоды. Но опять-же не исключена возможность рандома и того, что эти тактики в какой-то момент не сработают, от этого никто не застрахован. А так, в целом, мне это очень сильно помогает, и я надеюсь, что я смог передать частичку своего опыта тем, кто ещё не нащупал "своей игры". Удачи всем! За Питер! За Зенит! За Spbball !!!


Питер-навсегда!!!
 
BetlongДата: Вторник, 24.03.2009, 02:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
какие маленькие хитрости могу рассказать для новичков- если вы играете суперзащиту,то ставьте больше нападающих,и наоборот если атакуете-тогда больше игроков обороны. если у вас хорошо прокачан вратарь-именно ему можно доверять штрафные и пенальти бить.,если сильно заминусована мораль,чтоб скинуть минус я ставлю игроков с отрицательной моралью в основу и меняю на тех у кого мораль в порядке в начале матча-после матча если выиграли-минус уменьшается.ненадо боятся если игрок получит травму и останется без замены доигрывать-в этом случае он получает намного больше опыта за матч. а мораль увеличить можно либо выиграв у более сильной по составу на поле команды-либо если игрок красную карточку схватит и вы не проиграли,поэтому мне даже нравится,как ни парадоксально,когда моих игроков удаляют под конец матча..такие вот мелкие хитрости,хорошо знакомые опытным игрокам,но может быть кому то из новичков это будет интересно..и еще не бойтесь играть против крутых олигархов 6 и 7 уровня если у вас только 3 и 4-они против вас наверняка поставят молодежный состав,а это не то же,что основа)))

город над вольной Невой...где болеют за ЗЕНИТ родной...слушай Ленинград,я тебе спою задушевную песню свою......

Сообщение отредактировал Betlong - Вторник, 24.03.2009, 02:26
 
Antoxa1369Дата: Среда, 25.03.2009, 02:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Betlong, такие хитрости мне тоже неизвестны были! спасибо!=))

Добавлено (25.03.2009, 02:41)
---------------------------------------------
Могу ещё добавить, для маленьких уровней, у которых не очень сильная команда (примерно до 110 ср.сила 11 лучших) если вам попался в турнире соперник намного сильнее вас, то пробуйте использовать следующую тактику: 2-4-4, а именно - 2CD 1LM 2CM 1RM 1LF 2CF 1RF суперзащиту примерно от 3% до 7% ну и тактику с пасами под его тактику, по той схеме, которая написана мной выше. это если он не меняет тактику. если он непредсказуемо меняет тактику, пробуйте ставить Дальние удары, Дальние пасы


Питер-навсегда!!!
 
BetlongДата: Среда, 25.03.2009, 07:34 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Antoxa1369, по поводу какая тактика против какой я с тобой согласен,единственное насчет передач я всегда играю с дальними-хотя это может и сложнее.. считаю только,что при оборонительной и особенно суперзащитной тактике,если игроки начнуть коротким пасом перепасовываться у собственных ворот-это на руку форвардам соперника.

город над вольной Невой...где болеют за ЗЕНИТ родной...слушай Ленинград,я тебе спою задушевную песню свою......
 
филинДата: Среда, 25.03.2009, 13:27 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Antoxa1369)
Могу ещё добавить, для маленьких уровней, у которых не очень сильная команда (примерно до 110 ср.сила 11 лучших) если вам попался в турнире соперник намного сильнее вас, то пробуйте использовать следующую тактику: 2-4-4, а именно - 2CD 1LM 2CM 1RM 1LF 2CF 1RF суперзащиту примерно от 3% до 7% ну и тактику с пасами под его тактику, по той схеме, которая написана мной выше. это если он не меняет тактику. если он непредсказуемо меняет тактику, пробуйте ставить Дальние удары, Дальние пасы

2-4-4)) работает до 6 уровня))

 
ПанкерДата: Среда, 25.03.2009, 13:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
игра в пас против нормальной стратегии
нормальная против дальних ударов
дальние удары против техничной игры
техничная игра против игры в пас
нормальная игра против техничной игры

я вот так играю..

за тактику по пасам - спасибо.

 
Zenit-86Дата: Среда, 25.03.2009, 13:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам, будем пробовать. Я только начал нормально играть, но скоро напишу свои наблюдения. Еще раз спасибо.
 
radmДата: Среда, 25.03.2009, 14:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по процентам побольше можно сказать? против сильного соперника, против слабого?
 
OsjaДата: Среда, 25.03.2009, 14:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО, все это не главное. Тактика здесь второстепенна, рэндом рулит:-). Понятно, что для игры с командами выше уровнем нужна суперзащита. Гораздо сложнее играть с командами, которые слабее по ростеру на 20-25 очков. Есть риск не выиграть (особенно, когда противник поставил суперзащиту 0% и ты сам играешь с защитной тактикой) и резко снизить мораль команды. Я о другом хочу сказать.
Друзья, замечали ли вы, что у спешность игр в кубках имеет циклическую зависимость? В один день все получается, обыгрываются олее сильные соперники. причем регулярно, игроки не травмируются и т.п. проходит пара дней - и куда все подевалось? С трудом играешь с гораздо более слабыми, ведущие игроки постоянно вылетают из-за травм и т.п. Я думал сначала, что в игре админы периодически подкручивают движок. чтобы не было так, выбрал определенную такитику и она у тебя на все случаи жизни. это так, наверное. но есть еще и цикличность в удаче. успешных выступплениях.
Это я к чему? Просто, если ты почувствовал. что сегодня "твой день" надо постараться провести максимальное количество матчей. А если с утра все пошло "не так", то особо на результат не рассчитывать, посвятив день прокаке молодежи в первую очередь...
Как ваше мнение по этому поводу?
 
Antoxa1369Дата: Среда, 25.03.2009, 14:37 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Betlong, Я написал про короткие пасы только потому, что по логике вещей они должны работать против смешанных, хотя сам я их опасаюсь ставить, когда играю дальние удары, ставлю дальние пасы в основном, когда суперзащиту, доже дальние, иногда смешанные. Просто короткие мне не в нушают особого доверия)) ставлю их только в сочетании с нормальной игрой и игрой в пас, и когда проценты выше 50%.

филин, Ну я это и имел ввиду))) что маленькие уровни у которых не очень сильная команда могут ставить 2-4-4 против сильных соперников)

radm, по процентам я придерживаюсь такого мнения: когда играю против более слабых ставлю атаку, когда против равных, средне, когда против сильных, защиту, против очень сильных суперзащиту. а так-же, как я уже и сказал, чем больше у тебя на поле нападающих, тем более защитную тактику стоит ставить, чем меньше напов на поле, тем больше атаку. А если говорить про точные процентные цифры, то на мой взгляд, это не так сильно влияет, поставишь ты 40% или 42%, разница не велика.

Osja, то, что тактика второстепенна-я с тобой не согласен. тема создана в основном для пользователей 3 и 4 уровня, которые ещё не поняли до конца что и к чему. поспрашивай у опытных игроков, и они тебе ответят насколько в этой игре важна тактика! ну и естественно, всё происходит не без доли везения, ведь это футбол, а футбол-игра непредсказуемая

Да, и ещё, по поводу тактики 2-4-4 против очень сильных соперников спасибо Максиму(Филин) за его наблюдения и открытие данной, очень удобной тактики=)


Питер-навсегда!!!
 
DillorangeДата: Среда, 25.03.2009, 14:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конкретно для моей команды работает следующая стратегия:
техничная игра против игры в пас
игра в пас против нормальной
нормальная против техничной
против дальних ударов пока не подобрал((( какую ни поставлю - большинство матчей проигрываю, схемы и процент атаки меняю часто...

Соглашусь с Osja по поводу удачных и неудачных дней, тоже часто такое за собой замечаю.
Насчет передач интересно, попробую)


Join Us To Make The World Better)))
 
Antoxa1369Дата: Среда, 25.03.2009, 14:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Dillorange, Osja, Ребят, в этой теме говорится не про удачные и неудачные дни, а про ТАКТИКУ. А про рандомы и так далее можно создать отдельную тему и флудить в ней. просто эта тема создана для того, что-бы менее опытные игроки научились играть, и зарабатывали больше славы для фс, и фс в свою очередь поднялся выше. а вы своими рассуждениями делаете только хуже, так как 3 уровни после ваших постов будут думать, что всем правит рандом, но это не так.

Питер-навсегда!!!

Сообщение отредактировал Antoxa1369 - Среда, 25.03.2009, 14:59
 
DillorangeДата: Среда, 25.03.2009, 15:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
to Antoxa1369
справедливое замечание, но я ни в коем случае не призываю верить в рандом.
тактика ОЧЕНЬ важна. я прекрасно это понял, т.к. когда стал ей пользоваться у меня увеличилось число побед и я стал дальше проходить в турнирах и наконец-то их выигрывать)


Join Us To Make The World Better)))
 
Antoxa1369Дата: Среда, 25.03.2009, 15:35 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Dillorange, ну вот видишь) теперь надо что-бы все 3 уровни нашего союза могли так-же выигрывать турниры, с умом и сообразительностью) тогда и слава фс пойдёт в гору!

Питер-навсегда!!!
 
MaxwellmaxДата: Среда, 25.03.2009, 17:11 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Лидер
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем благодарен. Буду пробывать.

Не обсуждается, Зенит - чемпион!
 
Antoxa1369Дата: Среда, 25.03.2009, 17:26 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё одна вещь! Многие не знают как посмотреть тактику соперника, для этого нужно зайти в раздел МАТЧИ>АРХИВ МАТЧЕЙ и там будет внизу поиск, в который нужно ввести ник соперника, а далее просто мотреть отчёты о его нескольких последних матчах

Питер-навсегда!!!
 
ПинчерДата: Пятница, 27.03.2009, 01:20 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Antoxa. все что ты написал прекрасно действует. вчера в мармеладном турнире дошел до 1/2 финала хотя я 4 левел да и сила команды всего 114. по пути согласно твое схеме раскатал четыре 5 левела сильнее меня на 30-40 пунктов. ставил суперзащиту и стратегию по твоей схеме. но прокололся в 1/2 так как соперник просек меня и сменил тактику)) хотя предыдущие 4 игры не менял)) так что все прерасно работает. всем советую попробовать!

фан-клуб питерского Зенита из Тольятти
 
Antoxa1369Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:20 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пинчер, отлично! рад, что смог кому-то помочь!=))

Питер-навсегда!!!
 
ПинчерДата: Вторник, 14.04.2009, 00:45 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то последние несколько дней админы совсем эмулятор мачтей ненормальным сделали. Просто реально уже 4 день постоянно проигрываю соперникам слабее на 25-30 пунктов, хотя полность переигрывал их по тактике и процентам. пробовал джае ставить такую же тактику как у соперника и все равно проигрыш 2-0!

фан-клуб питерского Зенита из Тольятти
 
oberstДата: Вторник, 14.04.2009, 01:25 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Betlong)
если у вас хорошо прокачан вратарь-именно ему можно доверять штрафные и пенальти бить.

Вратаря лучше ставить на стандарты, когда вы знаете что он умеет это делать ( при покупке агента указываются вратарские навыки )
У меня 2 кипера, основной = 140, запасной = 105 запасной лучше в 2раза бьет штрафные, пенальти, чем первый
( когда я его брал с агента, то у него были сильно прокаченые сила удара и точность )

Впрочем другие опыты я не проводил, может у кого по другому wink

 
Geen6Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:36 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Член союза Spbball
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конкретно для моей команды работает следующая стратегия:
техничная игра против игры в пас
игра в пас против нормальной
нормальная против техничной
против дальних ударов пока не подобрал((( какую ни поставлю - большинство матчей проигрываю, схемы и процент атаки меняю часто...
Соглашусь с Osja по поводу удачных и неудачных дней, тоже часто такое за собой замечаю.
Насчет передач интересно, попробую)

НЕ РАБОТАЕТ!!! ПРОВЕРИЛ УЖЕ НЕ РАЗ!!!

 
Форум » Футсоюз » Основной форум футсоюза "Spbball" » Помощь по тактике (делюсь своими наблюдениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Sergey8 © 2024