Вы вошли как Запасной | Группа "Гости"Приветствую Вас Запасной | RSS                                                  Пятница, 17.05.2024, 09:07                                                                           Главная | Регистрация | Выход
Меню сайта
Категории каталога
Наш ЗЕНИТ [226]
Новости из стана СУПЕРКЛУБА ЗЕНИТ (Санкт-Петербург)

Футбол: "Зенит" одержал первую победу в чемпионате
Лишенный зрительской поддержки санкт-петербургский "Зенит" открыл счет победам в чемпионате России нынешнего сезона, на своем поле обыграв "Сатурн" - 2:1.

Счет уже на восьмой минуте матча открыл Ивица Крыжанац - хорват после подачи с правого фланга, к которой не успел Павел Погребняк, пробил через себя в борьбе с Русланом Нахушевым. Далее игра шла в достаточно медленном темпе, во многом из-за того, что и без того не идеальное поле "Петровского" быстро покрылось многочисленными кочками. "Сатурн" до определенного момента вообще не атаковал, и тем удивительнее стал гол Марко Топича, который воспользовался провалом "Зенита" в обороне и сравнял счет ударом в дальний угол. К слову, это был единственный удар в створ ворот хозяев за весь первый тайм.

Вторая половина игры была похожа на первую, только "Сатурн" еще больше отошел к воротам, чем до перерыва. Но удержать ничью "инопланетянам" не удалось - турок Фатих Текке, вышедший на замену вместо получившего травму Виктора Файзулина, принес победу "Зениту". После навеса Александра Анюкова Текке сыграл на опережение и изящно подрезал мяч головой в ворота подмосковной команды. Хозяева могли сделать свою победу более убедительной, но капитан команды Анатолий Тимощук не попал по воротам с одиннадцатиметровой отметки.

"Зенит" поднялся на промежуточное третье место, а "Сатурн", не набравший ни одного очка, замыкает таблицу.

Категория: Наш ЗЕНИТ | Добавил: ШПАЛА (22.03.2009) | Автор: ШПАЛА
Просмотров: 375 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |